Я мать одиночка у меня 6 месячный ребёнок у него моя фамилия и отчество, отец ребёнок хочет забрать ребёнка

Здравствуйте! Я мать одиночка у меня 6 месячный ребёнок у него моя фамилия и отчество, отец ребёнок хочет забрать ребёнка. по закону это возможно?

, Фарзона, г. Иркутск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если у вас статус матери одиночки. Отец не проходил процедуру установления отцовства, соответственно в свидетельстве о рождении он так же не внесен. То ни каких прав на ребенка он не имеет, юридически он не является отцом, по своей сути он просто чужой человек. Но он имеет право подать в суд для установления отцовства. Это надо провести генетическую экспертизу. Только после решения суда у него появится право и обязанность!