Сосед по участку в СНТ присоединил земли общего пользования, лишив меня проезда к моему участку

, Сергей, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила статьи 60 Земельного Кодекса РФ и статьи 304 Гражданского Кодекса РФ — собственник земельного участка вправе требовать устранения любых нарушений его законных прав на пользование участком без проблем, восстановления первоначального состояния. Споры такого рода решаются в суде. Можно также жаловаться в Росреестр, который занимается и земельным надзором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!