Каким образом мне получить отметку в паспорте о воинском учете?

Здравствуйте. При подаче заявления на получение загранпаспорта потребовали заполнения 13-й страницы паспорта РФ,полученного в октябре 2023 года ( ЛНР) В военкомате сказали,что нужно становиться на воинский учет,т.к. с 2024 года увеличили возраст запаса до 55 лет.При этом о переходном периоде не вспоминают. Мне полных 53 года. Каким образом мне получить отметку в паспорте о воинском учете? Спасибо.

, Сергей, Стаханов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Письменное обращение военкому направить. Ответ о 55 летнем призывном возрасте обжаловать в прокуратуру или районный суд в рамках главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.