Написать на них заявление или что?

Здравствуйте, я уже не знаю что делать. Мне 19 лет, меня в 17 лет выставили из дома без всего. Не дав ни образования, ничего абсолютно. Недавно сходила к нотариусу, узнать, что если я прописана в доме этих недородителей, то я могу иметь право на долю. Сказали-нет. У меня куча кредитов, я кое как свожу концы с концами каждый месяц, можно ли что то сделать? Написать на них заявление или что? Или обратиться в банкротство граждан, у меня всё равно брать нечего. Пусть хоть вырезают почку, хоть другой орган, банки эти. Я уже не могу! Работы нормальной нету в моем колхозе, только херачить за копейки. Месяц то прожить на эту зарплату не хватает, а с кредитами то и подавно, кое как хватает их заплатить, если абсолютно ничего не покупать себе.

, Злата, г. Братск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Инициировать процедуру банкротства можно при общей сумме задолженности свыше 500 000 рублей.

Если нет возбужденных исполнительных производств, то можно пройти эту процедуру через МФЦ, в противном случае — через суд.

В случае смерти ваших родителей вы имеете право на наследство, если только не будет составлено ими завещания или они лишены родительских прав.

Вы можете проживать по месту вашей регистрации (указана в паспорте).