3 октября Был задержан сотрудниками полиции в отделе по вопросам миграции с якобы фальшивой временной

3 октября Был задержан сотрудниками полиции в отделе по вопросам миграции с якобы фальшивой временной регистрацией, увезли в отдел, опросила дознаватель, я сказал что - 51ст конституции, через 2 дня сказали явиться с адвокатом, я явился один, сказал что нужно ещё время, мне дали 3 дня, я заболел, официально был больничный, они звонили в течении недели и все закончилось, щас - спустя 1.5 месяца названивают - вопрос, как лучше поступить

, Игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Нанять адвоката платного. Все же могут усмотреть ст.322.3 УК РФ

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Адвокат же сможет помочь дело или прекратить или минимализировать риски получить лишение свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.