Лицо (старого директора), учитывая то, что авансовые платежи по договору поступали на личную карту бывшего

Добрый день!

Физ лицо подало гражданский иск о защите прав потребителя к ООО по причине некачественного и незавершенного ремонта жилого помещения. Договор строительного подряда заключен в 2021 году бывшим директором (и единственным учредителем).

Я являюсь новым директором и учредителем ООО. (ООО приобретено мной в 2023 году)

Можно ли обязать старого директора выступать соответчиком или вообще сменить ответчика на физ. лицо (старого директора), учитывая то, что авансовые платежи по договору поступали на личную карту бывшего директора и в ООО не передавались (нет подтверждающих документов и не уплачены налоги по УСН с этих сумм)? Нет никаких документов у ООО, подтверждающих исполнение данного договора. У истца есть только выписки со счета о перечислении на личную карту бывшего директора.

, Александр, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Необходимо смотреть документы дела.

С уважением, юрист Леонова Е.М.