Есть ребёнок 1 годик и я беременна на 6 месяце, страховые выплаты будут на двоих детей или на одного?

Муж погиб на СВО. Есть ребёнок 1 годик и я беременна на 6 месяце, страховые выплаты будут на двоих детей или на одного?

, Таня, г. Волгоград
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В настоящее время, в соответствии с ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» https://base.garant.ru/12111156/741609f9002bd54a24e5c49cb5af953b/ в случае гибели (смерти) застрахованного лица выгодоприобретателями являются в том числе:

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

Выплаты при гибели участников сво хотят распространить на их еще не родившихся детей, подготовлен соответствующий законопроект, но пока не внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

https://iz.ru/1615309/ivan-kapustin/odnim-bolshe-eshche-ne-rodivshiesia-deti-pogibshikh-na-svo-poluchat-strakhovku