Страховка в кредитном договоре

Взял кредит в Банке Траст.в договоре есть пункты о страховке,с выбранной не мною страховой фирмой,проценты по страховке.И в нем говорится мелким-мелким почерком что я совсем этим согласен,и мне это не навязано, мною он подписан(((реально ли вернуть деньги за страхование?и как?подскажите пожалуйста?

, Антон, г. Майкоп
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам нужно 1. Написать в банк претензию о возврате уплаченных за страховку денег и об исключении условия о страховании из Вашего договора. Дайте банку 10 дней для исполнения Вашего требования. Поскольку банк все равно Вам откажет, готовьтесь к судебному спору.  2. Подайте исковое заявление в суд о признании недействительными условий договора в части страхования Вашего кредита. Ваши шансы я бы оценил как 50 Х 50. Дело в том, что по таким спорам есть судебная практика как в пользу заемщиков, так и в пользу банков. Однако, попробовать стоит в любом случае, тем более, что госпошлину за рассмотрение такого спора Вы не платите.

Антон
Клиент, г. Майкоп

Спасибо Тимофей,я тоже думаю что там фифти-фифти будет)

Пожалуйста, Антон. Правильно думали. Судебная практика редко бывает единообразной, к сожалению. Но попробуйте, Вы ничего не теряете.