Прописка ребенка

Здравствуйте! Муж и жена в разводе, есть ребенок, прописан у матери ребенка, если отец ребенка перепропишет ребенка к себе будет ли бывшая жена претендовать на квартиру?

, Ангелина, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Регистрация ребенка в квартире отца, если она является собственностью отца, не влечет за собой правовых последствий ни для самого ребенка (кроме факта регистрации), ни для его матери.

Если квартира принадлежит гражданину на основании договора социального найма, то ребенок становится членом семьи нанимателя и имеет равные с ним права, но мать ребенка ни каких прав на данное жилое помещение не имеет.