Если на место плиточника взяли другого работника, может ли Иванов претендовать на это место?

Работодатель договорился с Ивановым о работе в качестве плиточника. Иванов подал заявление и необходимые документы в отдел кадров, а также подписал трудовой договор. Ему сказали, что он должен приступить к работе в понедельник, 10 апреля, однако он заболел и пришел на работу лишь 21 апреля. Иванов представил больничный лист, рассчитывая на пособие по временной нетрудоспособности. С какого момента возникают трудовые правоотношения? Имеет ли Ильин право на пособие по временной нетрудоспособности? Если на место плиточника взяли другого работника, может ли Иванов претендовать на это место?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут