Я работал больше года на официальной работе, мне при увольнении полагается компенсация за отпуск, в течении года ни разу в отпуске не был

Я работал больше года на официальной работе,мне при увольнении полагается компенсация за отпуск,в течении года ни разу в отпуске не был

, Никита, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, конечно, в силу ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Это касается в том числе и компенсации за неиспользованный отпуск.

base.garant.ru/12125268/39508de81c29ab8e2f1ebbd63918d25c/

Если работодатель не произвел с Вами своевременный и полный расчет, Вы можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, а также в суд.