Здравствуйте если мне подарили украшения и я его продать хочу разве это статья?

, Анжелика, г. Луховицы
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анжелика!

Если украшения принадлежат Вам на праве собственности, вы вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, и это не будет являться преступлением.

В соответствии с п.п.1,2 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.