Пришло постановление о судебном исполнении заплатить штраф 500 рублей, постановлением установлен срок

Пришло постановление о судебном исполнении заплатить штраф 500 рублей, постановлением установлен срок добровольного исполнения 5 дней с момента получения постановления, получил 15.12.23, оплатил 17.12.23, 18.12.23 приходит постановлени об аресте всех счетов. (Также не должно быть?)

, Вадим, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы оплатили задолженность в полном объеме, то арестовывать счета не должны, направьте приставу заявление об освобождении счетов от ареста и приложите квитанцию об оплате.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.