Добрый вечер я потерял просроченный паспорт что делать в таком случае?

Добрый вечер я потерял просроченный паспорт что делать в таком случае? И какой смысл штрафа будет.

, Николай, г. Муром
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай.

Вам следует обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о происшествии. В дальнейшем, сотрудники полиции скажут вам порядок действий.

Обратите внимание, что за потерю паспорт вы будете обязаны уплатить штраф в размере 1 500 р.

Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).