Здравствуйте, обратились в компанию кредитных брокеров, они взяли за услугу 12 тысяч рублей, как выяснилось

Здравствуйте, обратились в компанию кредитных брокеров, они взяли за услугу 12 тысяч рублей, как выяснилось сделали за эти деньги поддельную справку ндфл и вручили нам, когда узнала , сразу же пошла писать к ним в компанию претензию, после этого мне пришло от них ответное письмо о том, что деньги они не вернут и нужно деньги доставать через суд( я понимаю, что если я пойду в суд, то вопросы будут ко мне, так как поддельную справку заказывала якобы я) что делать в такой ситуации?

, Вероника, г. Екатеринбург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Вероника, здравствуйте. НУЖНО ЮРИСТУ  внимательно изучить договор, который вы заключили с этими неясными брокерами.

Всегда возможен отказ от ИСПОЛНЕНИЯ Договора. Это важно. Если услуга оказана не качественно, то деньги должны вернуть.

Тем более, Вы сообщили, что справка поддельная, здесь вообще может быть усмотрен уголовный состав 327 УК РФ

ВСЕХ БЛАГ ВАМ!

Напишите юристу в чат.

С уважением, Дарья Алексеевна