Здравствуйте возник конфликт с соседями по общежитию общежитие переведено в статус жилого дома общежитие

Здравствуйте возник конфликт с соседями по общежитию общежитие переведено в статус жилого дома общежитие состоит из двух секции И в коридоре посередине идёт одна комната которая являюсь собственником Я напротив этой комнаты есть общая кухня где до этого 10 лет этой кухни пользовались собственники моей комнаты и больше никто так как у всех в комнатах есть вода и канализация У меня этого нет они требуют чтобы я открыла комнату сделала её общий но я переживаю что там стоит моя стиральная машина плита и чтобы это всё не сломали Имеют ли они право пользоваться этой кухней если у них в комнатах есть вода и канализация и что делать в этой ситуации мне

, Наталья, г. Братск
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Да, они имеют право. Т.к. это общее помещение жилого дома. Статус кухни возможно определен как общество имущество