Жилищные льготы для Чернобыльцев с правом на отселение

Добрый вечер!

я прописана в Чернобыльской зоне г. Клинцы (с правом на отселение), у меня есть в собственности 1/4 квартиры (общ площадь 32кв кв м, жилая 18.9 кв м), в этой же квартире прописано 3 человека (включая меня). По сути, я малоимущая, но на очереди не стою

Сейчас я проживаю в Санкт-Петербурге (временная регистрация).

Могу ли я приобрести льготное жилье в СПб или стать в льготную очередь? Или получить жилищный сертификат? Что необходимо сделать, чтобы приобрести жилье в чистой зоне на льготных условиях?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

с какого периода вы начали проживать в зоне с правом на отселение? от этого зависит право на сертификат. Кроме того, нужна регистрация по месту жительства в чистой зоне