Здравствуйте у меня такой вопрос если я военный и расстаюсь со своей женой и она отказывается от опеки детей что будет с ними

, Правда Победит, г. Донецк
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! у вас общие?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Мать в принципе не может отказаться от опеки на детей, если конечно под опекой понимать то, что под ней обычно понимают в теории семейного права. Какой смысл вкладываете в этот термин вы, я не знаю. Опека родителей над детьми в России всегда совместная, за исключением случаев лишения/ограничения родительских прав.

Ваш вопрос некорректно поставлен, предполагает какое-то гадание. Юристу нужно озвучить цели или проблему и рассказать об обстоятельствах, он подскажет, какие есть варианты.

С уважением, Андрей Козырев