Здравствуйте по поводу мат капитал я гражданин России и дети тоже а жена нет у него РВП в апреле палучит паспорт РФ после етого ми палучим мат капитал?

, Эдгар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдгар!

После получения супругой гражданства РФ вправе будете претендовать на материнский капитал на основании ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».