Что мне грозит по ст 111 ч 3 но я взял все на себя если рание не судим и потерпеший не имеет претензий

здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста. что мне грозит по ст 111 ч 3 но я взял все на себя если рание не судим и потерпеший не имеет претензий

, алексей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Грозить весьма суровое наказание.

Если назначат наказание не более 8 лет, то возможно условное наказание.

Более ничего определенного сказать нельзя, не зная что содержится в материалах дела.

Реальное лишение свободы конечно более вероятно.

Если имеются смягчающие обстоятельства, наказание может быть значительно мягче.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно, так как это тяжкое преступление.