Кто является наследником при смерти бабушки?

Добрый день, умерла бабушка, у нее было двое детей, сын и дочь, сын умер ранее, уже почти 15 лет назад у него двое детей. Кто является наследником при смерти бабушки?

, Александр, г. Белгород
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр. В соответствии с.ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.

В вашей ситуации в первую очередь наследует дочь умершей

Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно по представлению наследниками являются детки умершего сына В ТОМ ЧИСЛЕ. Разделят имущество с дочерью — наследницей первой очереди.

Я так понимаю, что вопрос был про это??

Удачи.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Дочь получит 1/2, дети сына разделят между собой вторую 1/2