И как так получается, что рожаешь ребеночка, а тебе ещё потом обвинения дают?

Здравствуйте! Родила здорового доношенного сына, 9 баллов по Аппгару. Его обработали, запеленали и положили со мной. Через 1,5 часа после рождения он перестал дышать, в родовой не было никого, а я сразу этот момент не пончла, думала он уснул. Пришло минут 15, пришла акушерка, забрала моего мальчика. Я поняла что что то не так. Сейчас он лежит в реанимации ,стоит угроза жизни. Пострадал сильно мозг( умерли все клетки). Диагноз ставят механическая гипоксия и обвиняют во всем меня, что я его задавила. Нл я 100 % знаю, что не могло такого быть. Скажите, пожалуйста, это ведь уголовное дело? И как так получается, что рожаешь ребеночка, а тебе ещё потом обвинения дают?

, Оксана, г. Ярославль
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да возможно возбуждение уголовного дела. Но всё равно вначале будет проверка.

С, уважением

Оксана
Клиент, г. Ярославль
А проверка в каком плане? Что будут проверять? Время то идет.

Скорее всего будут делать экспертизы, как только ничего не будет угрожать жизни ребёнка.