Необходимо проверить правильность заполнения Заявление о включении в реестр требований кредиторов

Необходимо проверить правильность заполнения Заявление о включении в реестр требований кредиторов должника (с учетом почтовых расходов) для подачи в Арбитражный суд и уточнить правильный порядок действий.

  • Дело № А03-75992023, Заявление о включении в ~
    .docx
Уточнение от клиента
Я исправил Заявление, — добавил ходатайство о восстановлении срока, — включил в перечень приложений квитанции об отправке данного заявления с приложениями финансовому управляющему и должникуПосмотрите пожалуйста, все ли правильно. Спасибо.
Уточнение от клиента
Разделил заявление и ходатайство
, Егор, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Егор, Добрый день. Нарушений и замечаний нет.Положения Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не нарушены.

Но должнику нужно тоже его отправить.Укажите в приложении документы об отправке заявления должнику.

Отправку производите с описью

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Егор, добрый день! Специальных требований к оформлению заявления кредитора о включении в реестр законом не установлено, главное не пропустить срок, установленный ч. 2 ст. 213.18 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ( 2 месяца с даты публикации сведений об обоснованности заявления первого кредитора инициатора дела)

Егор
Клиент, г. Москва
А как узнать дату публикации сведений об обоснованности заявления первого кредитора инициатора дела? Я в первый раз такое заявление подаю. Подскажите пожалуйста. Вот карточка дела должника: https://kad.arbitr.ru/Card/cd1dd9f6-6e03-4e25-aaca-aec8ee6decde

05.09.23 опубликовано сообщение, в тот же день что и изготовлено определение о признании заявления обоснованным. Соответственно срок пропущен, к заявлению обязательно прикладывать ходатайство о восстановлении срока

old.bankrot.fedresurs.ru/PrivatePersonCard.aspx?ID=74A4AACB0CE41259F04490FBAB1464EA

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Реестр требований кредиторов предусмотрен ст.16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/143cd5c121660ad20aadff9975d22ec72d55e12f/

Установление размера требований кредиторов осуществляется согласно ст.71 указанного выше закона

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c370b2fc50112a9bb07b3b319845491810f93363/

Заявление и документы направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему, при этом прилагается  судебный акт или иные документов, подтверждающие обоснованность этих требований.

Возможно у Вас кроме договора и приложенных к заявлению документов есть иные документы, подтверждающие обоснованность этих требований ( например, акты, судебное решение)?

Егор
Клиент, г. Москва
Виталий, спасибо за ответ, я занимаюсь этим в первый раз, у меня нет в этом никакого опыта. У меня на руках только Договор с должником на оказание услуг и платежное поручение об оплате услуг, которые должник не оказал. Я отправил должнику досудебную претензию, ответа не получил. В судебном участке мне подсказали, что бесполезно подавать Исковое заявление о защите прав потребителей в суд, поскольку уже начался процесс банкротства. Мне сказали, что нужно связаться с финансовым управляющим и отправить ему требования. Я эти требования написал и не уверен, что вообще все делаю правильно.
Я эти требования написал и не уверен, что вообще все делаю правильно.

 к заявлению в суд  приложите доказательства направления документа должнику. Также можете приложить копию претензию, которую Вы писали должнику и доказательства её направления ( вручения).

Прилагаю еще форму заявления, возможно она Вам еще поможет.