Здравствуйте звонила приставам у них вся задолженность оплачено и документы отправлены в банк, но сбербанк таки продолжает снимать деньги и не убирает арест

Здравствуйте звонила приставам у них вся задолженность оплачено и документы отправлены в банк ,но сбербанк таки продолжает снимать деньги и не убирает арест. Сбербанк говорит что есть задолженность. А приставы говорят все по нулям и документы отправлены

  • Screenshot_20231212-132049
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана! Дело в том, что с момента окончания исполнительного производства до момента получения банком постановления об окончании исполнительного производства может пройти определённое время и в течение этого времени банк обязан удерживать с Вас денежные средства по исполнительному документу. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение 1 дня отправить в банк постановление об окончании исполнительного производства, но на практике бывают задержки. Так что, получите от пристава копию постановления об окончании исполнительного производства и сами отнесите это постановление в банк. Деньги, которые банк не успел перечислить взыскателю он должен Вам вернуть. Если же банк уже перечислил деньги взыскателю, то Вам придётся подавать иск в суд о взыскании с взыскателя неосновательного обогащения в размере излишне взысканной с Вас суммы.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!