Могу ли я просто послать их куда подальше?

Обратился к частному кредитору, списали в почте, мне скинули документы, я их подписал (нужно отправить их вам на ознакомление), после чего я получил сумму на счет в неком банке, но чтобы вывести деньги мне предложили привязать карту, а это платная услуга. Я решил отказаться, но чтобы отказаться чине тоже надо возмещать убытки банку. В итоге я не получил денег, а остался даже должен и рассекретил свои личные данные документов. Могу ли я просто послать их куда подальше?

, Андрей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

С большой долей вероятности это могут быть мошенники, которые просто хотят завладеть Вашими средствами. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств в соответствии с их условиями, а потому важно точно понимать — на какие условия сотрудничества Вы согласились. Если у них есть к Вам претензии, они также должны действовать по закону — подавать претензию и обращаться в суд, там и будете разбираться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!