Жениха мобилизовали на спец операцию на Украину, а в отпуск не отпускают, уже 8 месяцев прошло с последнего

Добрый день.

Жениха мобилизовали на спец операцию на Украину,а в отпуск не отпускают,уже 8 месяцев прошло с последнего отпуска

Подскажите пожалуйста,что необходимо сделать,для того что бы вернуть мобилизованного домой навсегда или хотя бы положенны ему отпуск?

, Яна Батицкая, г. Нальчик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы предоставления ему отпуска или увольнения с военной службы регулируются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 и действующим законодательством РФ. Отпуск ему предоставляет командир части по плану отпусков и в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью задач, а уволиться он сейчас может только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!