Или мои справки вообще не имеют никакого отношения?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребёнку 2 декабря исполнилось 3 года. Подала заявление через госуслуги на универсальное пособие. Для этого с меня потребовали справку из образовательной организации о том, что я стипендию не получала и обучалась платно с 01.11.22г. по 31.10.23г., я подала 2 справки. Одна о том, что я обучалась очно с 01.11.22г. по 31.08.23г. и стипендия не выплачивалась, закончила обучение в августе, следовательно, справка идёт не по октябрь. А 2 справка о том, что с 01.09.23г. по 31.10.23г. обучаюсь платно , заочно в другом ВУЗе. Справка о доходах мужа не требовалась . Пришёл отказ , пишут причину, что прожиточный минимум превысил 16141 т.р. Не понимаю почему такая причина отказа, если с меня требовались справки за прошлый год из ВУЗа, стипендия не выплачивалась . Имею ли я право заново подать заявление и предоставить оригиналы документов, но уже позже? Либо обжаловать данное решение? Или мои справки вообще не имеют никакого отношения? Зачем я тогда их приносила? Я сама не работаю. С сентября начала обучаться в магистратуре заочно, только планирую устроиться на работу. Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Вологда
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы можете обратиться с повторным заявлением. Вы также можете на сайте СФР оставить запрос на разъяснения какие денежные средства учитывались при назначении пособия. Отвечают в течении месяца. В расчёт берётся также Ваше имущество.

С, уважением