Том году мне одобрили 100% а этом году 75% не могу дозвониться ПФР как мне узнать и куда обратиться

, Сахиб, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сахиб!

Обратиться в СФР, больше некуда.

Возможно, Ваша семья теперь не соответствуете критериям, при которых назначается пособие в размере 100% прожиточного минимума.

Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается и выплачивается в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячного пособия по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

75 процентов величины прожиточного минимума для детейесли размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для детейесли размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Обратите внимание, что прож. минимум на ребенка и прож. минимум на душу населения — это разные величины.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).