И дополнительный вопрос, в феврале собираюсь начать процедуру банкротства, можно ли просить пристава приостановить торги, если еще не подавала заявление о банкротстве

Ипотека=суд=торги.

Здравствуйте, 19.12 назначены торги по ипотечной квартире. О торгах узнала в выходные. Сегодня 11.12 подала заявление в суд ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении способа и порядка исполнения решения суда (с отчетом об оценке квартиры и просьбой остановить торги)-но в интернете информация спорная, пишут что могут не успеть остановить торги. Так же подано заявление приставам с требованием предоставить акт об аресте и постановление об оценке, так как пристав до сих пор их не предоставил.

Очень нервничаю, что не успеют приостановить торги. Могу я еще что-то сделать?

Спасибо.

И дополнительный вопрос, в феврале собираюсь начать процедуру банкротства, можно ли просить пристава приостановить торги, если еще не подавала заявление о банкротстве. Спасибо.

, евгения, г. Волосово
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день.

приостановить торги можно только через судебный акт.
приставы вряд ли на это пойдут. Ваш единственный выход — как можно быстрее вводить процедуру банкротства и просить меры. Если нужна помощь, пишите — поможем