Быший владелец снял машину с учета в связи с утерей документов

Ситуация такая. Владелец машины продал ее по договору купли-продажи М. с условием, что тот переоформит ее на себе. М. отъездил 2 месяца, не переоформляя и продал в автосервис так же по договору купли-продажи. Я покупаю машину в автосервисе 14 февраля. Там мне говорят, что могу вписать себя в страховку и ездить до апреля, чтобы не платить за страховку, а потом идти в первому владельцу и уже с ним заключать договор купли-продажи и ставить машину на меня. На том и порешили. 11 марта нас останавливают на посту гаи и снимают регистрационные знаки в связи с тем, что тот, на кого была зарегистрирована машина, снял ее с учета 7 марта, указав причину - утеря документов. Дали протокол изъятия и сказали, что надо поставить ее на учет в течение 5 дней. В тот же день поехала в владельцу и оформили с ним договор купли-продажи от 11 марта. В гаи говорят, что он машина скорее всего числится в утилизации. Сегодня этого проверить не удалось. Как быть??? Можно ли хоть что-то сделать???

, Елена,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут