Купил машину перерегистрировал её на себя, прошло два месяца, звонит бывший хозян говорит что на ней висят штрафы за дорожные правонарушения

Купил машину перерегистрировал её на себя, прошло два месяца, звонит бывший хозян говорит что на ней висят штрафы за дорожные правонарушения. Должен я платить их?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Зависит от даты совершения правонарушения. Если это произошло после передачи Вам автомобиля, когда Вы уже стали его собственником, то платить за совершённые тогда правонарушения должны Вы, всё, что было до передачи машины Вам — ответственность продавца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!