И есть ли шансы или варианты чтоб не привлекли к уголовной ответственности?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться.

Если девушка забеременела в 15 лет, а ее партнёру 21. То что ему грозит?

И есть ли шансы или варианты чтоб не привлекли к уголовной ответственности?

, Конфиденциально, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идёт о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ — половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, впервые, ранее таких проблем с законом не было, возможно освобождение судом от наказания при заключении брака с потерпевшей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!