Здравствуйте, 28 ноября получил копию судебного приказа о взыскании с меня долга по ЖКХ, 10 дней на обжалование

Здравствуйте, 28 ноября получил копию судебного приказа о взыскании с меня долга по ЖКХ, 10 дней на обжалование прошли, когда это дело передадут судебным приставам

Было написано, что судебный приказ имеет силу исполненного листа

, Александр, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Вы правы, судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

Согласно части 1 статьи 130 Гражданского-процессуального кодекса РФ, в случае, если в течении 10 дней должника не поступают возражения в суд относительно вынесенного судебного приказа, суд высылает экземпляр судебного приказа взыскателю. Также, по просьбе взыскателя, суд может самостоятельно направить судебный приказ на взыскание в ФССП.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за информациюПодскажите пожалуйста ещё, через какое время, судебные приставы откроют исполнительное производство? Сколько примерно ждать, когда на сайте фссп появится информация

На этот вопрос я не смогу ответить, поскольку это зависит от взыскателя, насколько скоро он передаст судебный приказ на взыскание, а также от суда, насколько они быстро передадут его на взыскание.

Если Вам необходима помощь с отменой судебного приказа, то Вы можете обратиться ко мне в чат.