Хочется узнать, какой договори составить между участниками стартапа, чтобы за тобой была подкреплена интеллектуальная собственность, когда нет ни ИП ни какой-либо другой формы организации

, Андрей, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Интеллектуальная собственность — охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий: произведения науки, литературы и искусства; программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ); базы данных; исполнения; фонограммы; сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания); изобретения; полезные модели; промышленные образцы; селекционные достижения; топологии интегральных микросхем; секреты производства (ноу-хау); фирменные наименования; товарные знаки и знаки обслуживания; наименования мест происхождения товаров; коммерческие обозначения.

А значит, на ваше имя, как физического лица, должна быть эта интеллектуальная собственность зарегистрирована официально.