И как поступить с покупателем авто: в утиль, или всё же поступить мягче?

Здравствуйте, пришел транспортный налог за авто, который продан.

Он числится на мне, владельца нашла.

Ничего платить он так и не выплатил. Сейчас игнорирует мои сообщения.

Думаю, оплатить налог и подать в утиль, ибо мы более года общались, а мне так и ни одной копейки не перевели за это время. И никаких действий.

Ситуация с налогами также странная: ежегодно я их оплачивала, но в этом году мне вдруг пришло (летом) уведомление, что у меня долг на авто.

По сумме счета, ощущение, что мне вновь пришли квитанции за весь период, который был уже оплачен раннее.

Есть версия, что когда я сменила этой весной ФИО произошел сбой и мне начислили сумму оплаченных ранее счетов.

Что в такой ситуации делать с налогами?

И как поступить с покупателем авто: в утиль, или всё же поступить мягче?

Документов у меня нет. Авто продала в 2019-ом. Раннее помогла на себя оформить родственнику по доброте душевной в 2015-ом. Он все оплачивал, пока не продал авто.

, Slava, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, пока авто на вас, плательщиком налога будете являться вы. По поводу задолженности необходимо обратиться в свою налоговую, пусть предоставят справку о состоянии расчетов