Мфк продала долг коллекторам, очень большой процент получился

Здравствуйте. Мфк продала долг коллекторам, очень большой процент получился. Что можно сделать?

, Евгений, г. Кемерово
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Можно попробовать сделать мировое соглашение с коллекторами, договориться об определенной скидке на процент и выплатить этот долг в рассрочку. Также можете рассмотреть вариант списания долга через суд, при этом варианте спишутся и иные долги, если они у вас есть.