Сколько и какие дни брать в рассчёт что бы посчитать когда вступает приговор в законную силу?

Здравствуйте, когда у меня вступит приговор в законную силу об условно-досрочном освобождении?, Если суд у меня был в пятницу. Сколько и какие дни брать в рассчёт что бы посчитать когда вступает приговор в законную силу?

, Виталий, г. Москва
Алина Шеметова
Юрист, г. Одинцово

Постановление об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении вступает в законную силу в течение 15 суток со дня его вынесения, о чем указано в резолютивной части постановления. Если решение было принято в пятницу (8.12), то вступает в законную силу оно 26.12