На самом деле можно ли отозвать свое заявление в гаи в таком случае или нам врет, чтобы получить деньги

Здравствуйте. Я пишу по такому вопросу. Мне вчера позвонила женщина и начала требовать деньги, ссылаясь на то, что в позапрошлую ночь моч машина задела ее, пока ее машина была припаркована. Она сказала, что написала заявление в гаи и у нее есть свидетели. Также сигнализация заработала, когдп задели. За рулем был муж, но собственник я. Муж дальше поехал, как задел. Она говорит, что отозвет заявление и с нас требует деньги. На самом деле можно ли отозвать свое заявление в гаи в таком случае или нам врет, чтобы получить деньги.

, Нина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина!

Мыслите критически. Откуда у нее ваш номер телефона?

Если заработала сигнализация, то почему ваш муж не остался на месте ДТП?

Вас скорее всего обманывают, вымогают деньги. Посмотрите машину, если на ней нет повреждений, то о каком ДТП может идти речь.

Но если заявление ей подано, то его уже не забрать. Но есть выход, однако надо знать, какие у них доказательства.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.