Можно ли сохранить прописку, если снять дом с учета?

Доброй ночи.Можно ли сохранить прописку,если снять дом с учета?

, Егор, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Егор!

Да, прописка в доме сохранится.

Снятие дома с кадастрового учёта не означает, что произойдут изменения в прописке жильцов. Прописка может сохраняться в таком случае, если решение о снятии дома с кадастрового учёта не связано с его фактическим заселением. Однако, следует учитывать, что наличие прописки в объекте недвижимости, не зарегистрированном в кадастровом регистре, может создавать определенные сложности при решении вопросов о праве собственности на этот объект. Поэтому, рекомендуется своевременно вносить изменения в кадастровый учет и уведомлять органы власти о смене места жительства.

Егор
Клиент, г. Москва
Добрый день!))) В БТИ сказали что не могут снять с учета, без его сноса.Значит и прописаться на голом участке не получится.Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.