Может ли она продать долю в квартире, если я буду против продажи

Добрый день. Есть такая проблема. Я и моя мать оба собственники в квартире в равных долях. Но сейчас такая ситуация, что я там не живу, по причине того, что мать начала сильно пить и я сьехала оттуда. Вопрос такой. Может ли она продать долю в квартире, если я буду против продажи

, Никита Греков, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мать предложит вам купить ее долю (а она обязана это сделать по ст.250 ГК РФ), и вы откажитесь — мать вправе продать долю постороннему покупателю.