Натариус принял заявление о принятии наследства, прошло шесть месяцев, может ли натариус выдать мне свидетельство о праве на наследство на основании ранее принятых документов.?

Натариус принял заявление о принятии наследства, прошло шесть месяцев, может ли натариус выдать мне свидетельство о праве на наследство на основании ранее принятых документов.? В заявлении указано, что я являюсь единственным наследником. Спасибо.

, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если за 6 месяцев не нашлись еще наследники, то нотариус выдает свидетельство о праве на наследство на основании тех документов, которые ему были предоставлены.

Если есть еще вопросы, пишите в чат.