Здравствуйте я участник сво ветеран боевых действий доброволец подписал контракт на 1 год контракт

Здравствуйте я участник сво ветеран боевых действий доброволец подписал контракт на 1 год контракт заканчивается 10 сентября 2024 года хочу уволится по окончанию контракта,я знаю что контракты продлевают без моего согласия,но президент сказал частичная мобилизация завершена помогите написать рапорт на увольнения грамотно, командир части сказал что не уволит

, Дима, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем должна состоять помощь?