И где вообще можно получить ответ верно ли сделана все таки справка?

Здравствуйте. Прошла медицинскую комиссию для похождения обучения на водительское удостоверение. Справку которую выдали в мед.учреждение не принимает гос.инспектор в ГАИ, говорит что неверно сделана справка ( не устраивает пункт лабораторные исследования) и заставляет переделывать . В мед.учреждении утверждают, что все верно сделано. Как быть в данной ситуации? И где вообще можно получить ответ верно ли сделана все таки справка?

  • 137C76CE-EFDE-4BF9-BF74-0A40AEB6D078
    .png
, Дарина, г. Иркутск
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В данном случае гос. инспектор не имеет права отказать Вам в приеме документов. Он должен их принять, после их приема государственный орган проводит проверку представленных Вами документов. Если в них будут обнаружены какие-то недостатки (к примеру, в справке имеются изъяны), то Вам будет отказано в оказании государственной услуги с предоставлением соответствующего документа.

По поводу справки — я бы рекомендовал Вам обратиться в медицинское учреждение, в котором Вы оформляли справку, с просьбой подготовить документ за подписью главного врача о том, что справка оформлена в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!