Могу ли я подать на угон, чтобы её нашли и мне вернули?

Переоформил машину в 2013 г. Но её не поставили на учёт. Налоги и штрафы идут на меня. В госуслугах она числится на мне..... Документов на неё у меня нет никаких и договора купли продажи тоже.... Могу ли я подать на угон, чтобы её нашли и мне вернули?

, ЕВГЕНИЙ, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Так как у вас не угон, то за дачу заведомо ложного заявления в отношении вас может быть возбуждено уголовное дела. ст.306 УК РФ.

По данным ГИБДД вы владелец а/м — все штрафы, налоги будут приходить на вас.

Если нужна консультация, напишите мне в чат pravoved.ru/lawyer/3589686/