Здравствуйте, мне 16 и я устроилась на работу, но при устройстве с меня потребовали 2000 рублей, но в случае если я захочу уйти, мне их не вернут, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, мне 16 и я устроилась на работу,но при устройстве с меня потребовали 2000 рублей, но в случае если я захочу уйти,мне их не вернут, что мне делать в такой ситуации?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При устройстве на работу никто не имеет право требовать у Вас никаких денег.

Так обычно действуют мошенники.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно ли что то с этим сделать или заявить на них куда нибудь?

Можете обратиться в полицию.