Некачественный товар

Здравствуйте вопрос такой купил mp3 плеер в магазине ремонт телефонов и ноутбуков за 450 рублей с зарядным устройством и наушниками.Заряжается он от любого устройства имеющий юсб порт .На упаковке указана работа плеера 3,5 - 5 часов при зарядке плеера на 7 часов он работает от силы всего 40 - 50 мин.Заряжаю я его от блока компьютера .Ходил в магазин хотел обратно вернуть деньги, но они отказали . Сначала сделали свою экспертизу убедившись что плеер работает . Они сказали что заряжали его через зарядное устройство 2 часа и он потом работал у них более 5 часов. И после этого вернули товар. Как мне теперь вернуть свои деньги ведь сколько не пробую заряжать плеер он максимум работает 50 мин.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не забывайте, что экспертиза это дело двухстороннее. Если они делали экспертизу в одностороннем порядке, то её результаты ничтожы. Требуйте назначить повторную экспертизу с ВАШЕМ УЧАСТИЕМ. По факту это будет означать, что Вы сядите на стул вместе с представителем продавца, возьмёте секундомер и будете ждать, пока не сядет батарея. Хоть 40 минут, хоть пять часов, но это будет экспертиза. Естественно, обращаться нужно не устно, а  письменно.