Если закон о защите прав потребителей не применим

Адвокат не оказал юридическую услугу. Оплатила 100.000 руб. Составлена была 1 жалоба, без результата, цель не достигнута. Как подать в суд на адвоката? Если закон о защите прав потребителей не применим.

Уточнение от клиента
Вы не поняли?? Суда не было. За 100 тыс одна жалоба составлена в дги. Остальное выполнять отказался. Не выходит на связь.
, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы заключили договор возмездного оказания услуг ( ст.779 ГК РФ)

Согласно п.1 ст.779 Гражданского кодекса

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Составлена была 1 жалоба, без результата, цель не достигнута.

Здесь такая ситуация, что в договоре  прописана обязанность адвоката составить и направить жалобу в суд, осуществить представительство ваших интересов в суде.

Но, при этом гарантии удовлетворения жалобы там нет, ни один адвокат не будет гарантировать «победу»

Соответственно, если адвокат составил жалобу, направил в суд, представил ваши интересы в суде, то услуга оказана в полном объёме.

Непонятно по каким основаниям вы хотите подать на него в суд? За то что суд  отказал в удовлетворении жалобы?

Но в договоре и не могло быть подобных условий, можете сами подробно и внимательно ознакомиться с договором. Там прописываются конкретные действия адвоката, которые он исполнил

Оснований предъявлять какой-то иск к адвокату, не имеется

Анна
Клиент, г. Москва
Никакого суда не было, простая короткая жалоба в дги, за нее 100 твс надо?
Анна
Клиент, г. Москва
Я вам ответила, что суда не было. Адвокат перестал выходить на связь и оказывать услуги после 1 жалобы в дги.