И какие шаги предпринять, чтобы избежать такого статуса?

Добрый день!

Вопрос: Владею компанией с 2017 года, (ООО на ОСНО). Я единственный владелец, ген. дир. и гл. бух. Сфера деятельности : отделка коммерческой недвижимости.

Появилась необходимость открыть ИП на себя для ведения параллельной деятельности в той же области. Один- два заказчика будут у ооо и ип. В остальном пересечений с ооо не будет.

Может ли это называться дробление бизнеса? И какие шаги предпринять, чтобы избежать такого статуса?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут