Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я возьму академический отпуск в аспирантуре на 1 год по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранится ли у меня отсрочка от армии, если я возьму академический отпуск в аспирантуре на 1 год по семейным обстоятельствам? Аспирант, 1 курс, очник.

, Антон, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При оформлении академического отпуска в аспирантуре сроком не более чем один год, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,