Могу ли я потребовать помощи в оплате ипотеки так как 2 доли в квартире детей и одна моя

После развода приобрела квартиру в ипотеку, так мне с детьми не было где жить и прописаться. Бывший муж оплачивает алименты по фиксированной ставке ( один прожиточный минимум на 2 детей). Могу ли я потребовать помощи в оплате ипотеки так как 2 доли в квартире детей и одна моя.

, Анжелика, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Так как у Вас очень маленькие алименты на двоих детей в первую очередь Вы имеете право обратиться за изменением порядка взыскания алиментов, если существенно изменилось материальное и семейное положение сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ).

И дополнительно на «жилищные алименты» — это дополнительные расходы, их можно взыскать, как уже за оплаченные, так за будущие платежи.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.